Адрес: г. Грозный, ул. Пограничная  №2, индекс 364052

ОКАТО – 96401372000

ОКОПФ – 71

Рег. номер  в ПФР – 020004000854

Организационно-правовая фирма: частное учреждение.

Дата регистрации – 23.11.2006 г.

Полное название: Частное образовательное учреждение дошкольного и начального общего образования «Начальная школа – Детский сад «Премьер» (2011 г. по 2015 г.).

Короткое: ЧОУД «НОО «Начальная школа – Детский сад «Премьер».

Полное название с 2016 г. 01.01. – Частное общеобразовательное учреждение «Премьер».

Короткое: ЧОУ «Премьер».

Уровень образования: основное общее образование.

Учредитель: Хунарикова Тамара Ароновна.

Вид деятельности: основное общее, начальное общее образование, дошкольное образование.

Директор: Магамедова Асет Баудиновна.

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения:

Дошкольное образование – 5 лет

Начальное образование – 4 года

Основное общее образование – 5 лет

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 16 июня 2027 года

Дополнительные образовательные услуги предоставляются для обучающихся ЧОУ «Премьер» бесплатно.

Образовательная деятельность в ЧОУ «Премьер» осуществляется на государственных языках – русском и чеченском.

В рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ Школа осуществляет преподавание и изучение иностранного языка (английский)

Продолжительность учебной рабочей недели: 5-ти дневная рабочая неделя в 1-4 классах; 6-ти дневная рабочая неделя в 1-9 классах. Учебные занятия организованы в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), занятия по самоподготовке, обязательные индивидуальные и групповые занятия и т. п. организованы в другую для обучающихся смену с предусмотренным на обед и прогулку временем. Начало занятий - 9.00 Продолжительность уроков: 40 минут -2-9 классы 35 минут -1 классы (в 1 четверти) и 40 минут(2-4 четверти) Общий режим работы школы: Школа открыта для доступа 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходными является воскресенье и праздничные дни.

Описание образовательной программы Основные общеобразовательные программы обеспечивают реализацию образовательных стандартов с учетом особенностей школы, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Информация об учебном плане

Учебный план Частного общеобразовательного учреждения «Премьер» сформирован в соответствии с нормативными документами, с учетом образовательной программы школы, обеспечивающей достижение обучающимися результатов освоения основных общеобразовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2..2821-10 «Санитарно – эпидемиологических требований к условиям и организации обучения общеобразовательных учреждениях » с изменениями от 24.11.2015

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Рабочая программа – это нормативно-правовой документ, который является составной частью образовательной программы школы. Цель рабочей программы – создание условий для планирования, организации и управления образовательным процессом по определенному учебному предмету. Программы отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин должны обеспечить достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы школы.